Geschäftsführung

Geschaeftsfuehrer Kay Kornatzki

Geschäftsführer
Sprecher der Geschäftsführung
Kay Kornatzki
Tel. (04 31) 30 16 - 171
kay.kornatzki@wak-sh.de

Geschaeftsfuehrer Matthias Duetschke

Geschäftsführer

Matthias Dütschke
Tel. (04 31) 30 16 - 266
matthias.duetschke@wak-sh.de

Geschaeftsfuehrer Joerg Kuntzmann

Geschäftsführer

Jörg Kuntzmann
Tel. (04 31) 30 16 - 225
joerg.kuntzmann@wak-sh.de


Geschäftsleitung

Geschaeftsleiterin Monique Müller

Geschäftsleiterin Beratung und Akquisition
Monique Müller
Tel. (04 31) 30 16 - 118
monique.mueller@wak-sh.de

Geschaeftsleiterin Annette Nißen

Geschäftsleiterin Betreuung & Organisation (Administration)
Annette Nißen
Tel. (04 31) 30 16 - 158
annette.nissen@wak-sh.de

Geschaeftsleiter Sven Donat

Geschäftsleiter Unternehmenskommunikation, IT- und Wissensmanagement
Sven Donat
Tel. (04 31) 30 16 - 137
sven.donat@wak-sh.de

Geschaeftsleiter Sven Donat

Präsident Duale Hochschule Schleswig-Holstein (DHSH)
Prof. Dr. Martin Reckenfelderbäumer
Tel. (04 31) 30 16 - 191
martin.reckenfelderbaeumer@dhsh.de


Team Beratung & Akquisition

Regionalleiter Simon Schröder

Region Lübeck, Ostholstein, Herzogtum Lauenburg, Stormarn
Regionalleiter Simon Schröder
(04 51) 50 26 – 154
simon.schroeder@wak-sh.de

Regionalleiterin Laura Johanssen

Region Kiel, Rendsburg-Eckernförde, Neumünster, Plön, Elmshorn
Regionalleiterin Laura Johannssen
Tel. (04 31) 30 16 – 103
laura.johannssen@wak-sh.de

Regionalleiterin Melanie Paesler

Region Flensburg, Schleswig-Flensburg, Nordfriesland, Dithmarschen
Regionalleiterin Melanie Paesler
Tel. (04 61) 5 03 39 - 20
melanie.paesler@wak-sh.de


Regionalleiterin Sabine Tilgner

Region Segeberg / Norderstedt, Kreis Pinneberg
Regionalleiterin Sabine Tilgner
Tel. (0 40) 2 34 62 58 - 60
sabine.tilgner@wak-sh.de



Bereichsleiter Jörg Diekmann

Aus- und Weiterbildung
Bereichsleiter gewerblich-technisch Jörg Diekmann
Tel. (04 31) 30 16 - 206
joerg.diekmann@wak-sh.de

Bereichsleiterin öffentliche Kunden Melanie Andresen

Aus- und Weiterbildung
Bereichsleiterin öffentliche Kunden Melanie Andresen
Tel. (0 41 21) 7 95 - 137
melanie.andresen@wak-sh.de


Vertriebsmanagerin Dörte Blohm

Duale Hochschule Schleswig-Holstein (DHSH)
Vertriebsmanagerin Dörte Blohm
Tel. (04 61) 5 03 39 - 36
doerte.blohm@dhsh.de

Vertriebsmanager Kay Madsen-Kragh

Duale Hochschule Schleswig-Holstein (DHSH)
Vertriebsmanager Kay Madsen-Kragh
Tel. (04 31) 30 16 - 150
kay.madsen-kragh@dhsh.de


Vertriebsmanagerin Merle Karkossa

Duale Hochschule Schleswig-Holstein (DHSH)
Vertriebsmanagerin Merle Karkossa
Tel. (04 31) 30 16 - 195
merle.karkossa@dhsh.de

Vertriebsmanagerin Ekaterini Beckmann

Duale Hochschule Schleswig-Holstein (DHSH)
Vertriebsmanagerin Ekaterini Beckmann
Tel. (04 51) 50 26 - 156
ekaterini.beckmann@dhsh.de


Team Betreuung & Organisation (Administration)

Bereichsleiterin Administration Heike Joecks-Bock


Bereichsleiterin Administration Heike Joecks-Bock
Tel. (0 43 21) 40 77 - 89
heike.joecks-bock@wak-sh.de

Bereichsleiterin Administration Gesche Calgan


Bereichsleiterin Administration Gesche Calgan
Tel. (0 41 21) 7 95 - 113
gesche.calgan@wak-sh.de

Bereichsleiterin Administration Anita Siems


Bereichsleiterin Administration Anita Siems
Tel. (0 41 21) 7 95 - 125
anita.siems@wak-sh.de